Tout sur l'Old Club
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Coupe de Belgique 2005 - 2006

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
droppy
Légende
avatar

Nombre de messages : 3473
Localisation : Stembert
Date d'inscription : 08/02/2005

MessageSujet: Coupe de Belgique 2005 - 2006   Mer 22 Juin - 13:54

Coupe de Belgique: Voici le tirage du premier tour des clubs liégeois


Hannut - Runkst
Oreye - Vletingen
Millen - Soumagne
Grivegnée - Lanaye
Franchimont - Amay
RFC Liège - Herk de Stad
Jehanster - CS Verviers
Herve - Montegnée
Huy - Schonbeek
Houtain - Melen
Loncin - Bas-Oha
Spa - Redu
Givry - Aywaille
Melreux - Hamoir



Le même match que la saison passée comme première rencontre officiel seait-ce un signe pour la fin de saison ???????
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
droppy
Légende
avatar

Nombre de messages : 3473
Localisation : Stembert
Date d'inscription : 08/02/2005

MessageSujet: Re: Coupe de Belgique 2005 - 2006   Mer 22 Juin - 22:20

VOICI LE TIRAGE COMPLET :


Journée 1 - 31.07.2005 - 16:00

Grp 1
1: R.OC.Meix-Dt-Virton - R.SC.Athusien
2: R.Marloie Sport - FC.Surice
3: R.All.FC.Oppagne-Wéris - R.ES.Philippeville
4: R.ES.Couvin-Mariembourg - R.Jeunesse Arlonaise
5: R.Spa FC. - ES. de la Lesse Redu
6: CS.Onhaye - R.J.Rochefortoise FC.
7: R.US.Melreux - R.RC.Hamoir
8: FC.Le Lorrain Arlon - R.CS.Libramontois
9: R.RC.Mormont - F.C.Bleid
10: US.Givry - R.Aywaille FC.
11: R.US.Andenne-Seilles - ES.Jamoigne
12: R.Ent.Bertrigeoise - R.US.Bercheux

Grp 2
13: R.Knokke FC. - AC Estaimbourg
14: R.RC.Peruwelz - VV.Eendracht Brugge
15: HO Oostende - Jong Male VV.
16: Club Roeselare - K.EG.Gistel
17: SK Oostnieuwkerke - K.WS.Club Lauwe
18: SC.Wielsbeke - K.SK.Steenbrugge
19: VG.Oostende - K.SV.Diksmuide
20: K.Sint-Eloois-Winkel Sp. - R.Dottignies Sp.
21: K.SV.Rumbeke - R.FC.Tournai
22: SK.Eernegem - VC.K.Zwevegem Sport

Grp 3
23: R.FC.Natoye - R.Arquet FC.
24: FC.Flénu - ASE.De Chastre
25: Ent.Sp.Fernelmont - R.SP.Bosquetia Frameries
26: R.ACS.Couillet - R.FC.Gozeen
27: U.R.S. Du Centre - R.All.FC.Cuesmes
28: R.FC.Farciennes - R.AC.Leuze-Longchamps
29: R.FC.Bioul 81 - CAPS.Namur
30: R.SC.Wasmes - JS.Thudinienne
31: R.ES.Acrenoise - R.U.Wallonne Ciney
32: JS.Taminoise - R.Gosselies Sports
33: AS.Ghlinoise - R.FC.Spy
34: R.Soignies Sports - R.FC.Meux

Grp 4
35: R.FC.Hannutois - Runkst VV.
36: Spouwen-Mopertingen - K.HIH.Hoepertingen
37: R.Oreye Union - Vlijtingen VV.
38: FC.Hedera Millen - FC.Soumagne
39: RCSJ.de Grivegnée - FC.Lanaye
40: R.AF.Franchimontois - R.Ent.Racing Club Amay
41: R.F.C.de Liège - K.Herk-De-Stad FC.
42: FC.Jehanster - R.CS.Verviétois
43: R.Herve FC. - R.RFC.Montegnée
44: R.FC.Huy - E.FC.Schoonbeek
45: AS.Houtain - R. All. Melen-Micheroux
46: FC.Loncin - RJS.Bas-Oha

Grp 5
47: VC.Osta Meerbeke - K.FC.Eeklo
48: K.FC.Sp.St-Gillis Waas - K.SK.De Jeugd Lovendegem
49: R.RC.Gent-Zeehaven - K.VC.Deerlijk Sport
50: VK.Adegem - K.SK.Lebbeke
51: VV.Sparta Ursel - W.I.K.Eine
52: K.SV.Sottegem - RC.Wetteren-Kwatrecht
53: K.VV.Eendracht Aalter - SK.Oudegem
54: Verbroedering Meldert - Zeveren Sportief
55: SK.Verbr.Oostakker - SK.Lebeke-Aalst
56: VV.Straatje Stekene - Eendr.Opstal
57: K.SV.Oudenaarde - K.SV.Temse
58: Rapide Club Lebbeke - K.FC.Eendr.Zele


Grp 6
59: K.AC.Olen - SK.Meeuwen
60: FC.Verbr.Meerhout - K.Eisden Sportief
61: K.ESK.Leopoldsburg - K.VV.Rauw Sport Mol
62: K.TH.Diest - K.Esperanza Neerpelt
63: KVC.Ross.Hulsen Sportief - Berkenbos VV.Heusden
64: K.SK.Bree - K.VK.Beringen
65: VV.Thes Sport Tessenderlo - K.VV.Verbr.Maasmechelen
66: FC.Melosport Zonhoven - Turkse Rangers Waterschei
67: K.VV.Weerstand Koersel - K.SK Heist
68: K.VV.Lichtaart Sport - K.FC.Racing Mol-Wezel

Grp 7
69: K.Rupel Boom FC. - K.FC.Putte
70: K.Kontich FC. - K.SK.Wavria
71: K.FC.St.-Lenaarts - K.VC.Delta Londerzeel
72: K.FC.Lentezon Beerse - K.Berchem Sport
73: K.FCO.Wilrijk - K.Nieuwmoer FC.
74: K.FC.Itegem : Bye
75: K.FC.Zwarte Leeuw - Zandvliet Sport
76: K.SC Mechelen - K.VC.Willebroek-Meerhof
77: K.FC.Schoten SK. - K.Londerzeel SK.
78: Hoogstraten VV. - K.SC.Maccabi-Voetbal Antw

Grp 8
79: SK.Beersel-Drogenbos - K.VK.Ninove
80: Racing Jet Wavre - Leopold Uccle Forestoise
81: K.Kampenhout SK. - R.CS.Ohain
82: K.VO.Aarschot - R.CS.Brainois
83: K.FC.Avenir Lembeek - R.SD.Jette
84: R.US.Albert Schaerbeek - K.SC.Grimbergen
85: Racing Butsel - Vilvoorde FC.
86: K.Olympia S.C. Wijgmaal - KFC.Rhodienne-Verrewinkel
87: K.FC.Eppegem - Dilbeek Sport
88: Tempo Overijse - VW.Oorbeek United

Journée 2 - 07.08.2005 - 16:00

Grp 1
89: 12 - 4
90: 6 - 7
91: 9 - 11
92: 5 - 8
93: 2 - 10
94: 1 - 3

Grp 2
95: 17 - 18
96: 16 - 19
97: 22 - 20
98: 13 - 14
99: 21 - 15

Grp 3
100: 26 - 31
101: 24 - 27
102: 30 - 32
103: 25 - 29
104: 23 - 28
105: 34 - 33

Grp 4
106: 44 - 46
107: 38 - 41
108: 36 - 42
109: 37 - 39
110: 35 - 40
111: 45 - 43

Grp 5
112: 55 - 53
113: 50 - 52
114: 51 - 49
115: 48 - 47
116: 56 - 58
117: 54 - 57

Grp 6
118: 67 - 64
119: 60 - 65
120: 66 - 63
121: 61 - 59
122: 62 - 68

Grp 7
123: 70 - 76
124: 72 - 69
125: 71 - 75
126: 74 - 78
127: 77 - 73

Grp 8
128: 79 - 80
129: 85 - 82
130: 88 - 83
131: 81 - 84
132: 87 - 86

Journée 3 - 14.08.2005 - 16:00

133: K.United Overpelt-Lommel - 123
134: FC.N.Sint-Niklaas - 124
135: 94 - W.S.Woluwe FC.
136: 96 - K.SV.Bornem
137: 97 - R.Cappellen FC.
138: KV.Turnhout - 95
139: 101 - 116
140: 117 - 98
141: 114 - 119
142: R.OC.de Charleroi-March. - 110
143: 118 - 113
144: 99 - 111
145: 104 - 122
146: 105 - KFC.Evergem-Center
147: Yellow-Red KV.Mechelen - 112
148: 108 - Stand.Wetteren
149: R.Francs Borains - 102
150: FC.V.Dender E.H. - 90
151: R.Wallonia Walhain C.G. - 92
152: 128 - SW.Ingelmunster-Harelbeke
153: 91 - K.Sportclub Tongeren
154: Torhout 1992 KM. - 100
155: 130 - UR.Namur
156: 89 - Oud-Heverlee Leuven
157: 115 - K.SK.Kermt-Hasselt
158: 126 - K.Diegem Sport
19: 127 - Exc.Veldwezelt
160: 120 - R.FC.Union La Calamine
161: 129 - K.SK.Maldegem
162: K.VK.Tienen - 121
163: K.Racing Waregem - 107
164: 106 - R.Sprimont Comblain Sport
165: K.Lyra TSV. - 125
166: 103 - Seraing Rul.
167: 131 - K.RC.Mechelen
168: Bye - 132
169: K.Bocholter VV. - 109
170: K.SK.Wevelgem City - 93

Journée 4 - week-end 21/08

171: 168 - Dessel Sport
172: 145 - 156
173: 166 - 159
174: 165 - 157
175: 142 - Beringen-H-Z
176: Hamme - 158
177: 147 - 153
178: RAEC Mons - 161
179: 160 - Aalst
180: 146 - 148
181: KMSK Deinze - 169
182: 151 - FC Verbroedering Geel
183: 167 - Union SG
184: KV Kortrijk - 134
185: Patro Maasmechelen - 136
186: 140 - Eupen
187: 170 - SK Ronse
188: KV Oostende - 144
189: Antwerp FC - 135
190: FC Tubize - 141
191: 143 - RS Waasland
192: 155 - Exc. Virton
193: 164 - 137
194: 139 - Visé
195: 154 - 163
196: 162 - 149
197: 138 - 150
198: 133 - 152

Journée 5 - week-end 28/08

199: 174 - 184
200: 197 - 190
201: 186 - 185
202: 180 - 193
203: 179 - 192
204: 188 - 194
205: 178 - 177
206: 172 - 171
207: 183 - 176
208: 196 - 182
209: 187 - 191
210: 195 - 173
211: 175 - 181
212: 198 - 189
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Coupe de Belgique 2005 - 2006
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Coupe de Belgique
» Coupe de Belgique: Bears Leuven - Liège Basket
» Football : Saison 2005/2006
» Ligue 1: saison 2005/2006
» Finale de la COUPE DE BELGIQUE - 25/04

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
R.C.S.Verviers :: Catégories :: R.C.S.Verviers-
Sauter vers: